Татарстан, 28 апр 2018, 15:59

Лидер казанского «Ак Барса» рассказал о своем бизнесе

Хоккеист «Ак Барса» Данис Зарипов пояснил, почему он решил основать первый в России завод по производству хоккейных клюшек «ЗаряД»
Читать в полной версии

В Набережных Челнах в мае 2015 года Данис Зарипов создал ООО «ЗаряД» —завод по производству хоккейных клюшек из композитных материалов, которые сейчас являются наиболее популярными как среди любителей, так и профессионалов. Прославленный нападающий рассказал, почему он занялся выпуском клюшек.

«Мне не обидно за местного производителя, его вообще не существует, вернее, не существовало. Как-то недопонимание у меня было – почему у такой большой хоккейной страны нет своего производства клюшек. Идея была в голове несколько лет, но, если честно, я хотел начать развивать ее по окончанию карьеры. Но такая ситуация – кризис в стране, пожелания Владимира Путина, импортозамещение – как-то подтолкнула меня на ускорение процесса. Мы решили попробовать и дать старт этому. Вроде пока получается», - рассказал он в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

Зарипов рассказал, что он играет своей клюшкой с первого же дня, как был налажен их выпуск. До того, как запустить клюшки в продажу, их год тестировала целая команда известных хоккеистов-друзей Зарипова.

«Пока я сам не убедился, что эта клюшка достойна попасть в руки профессионалам, мы не запускали продажи», - говорит лидер «Ак барса».

Полную версию интервью с Данисом Зариповым читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис