COVID-2019 в РТ, 28 апр 2020, 11:42

В Татарстан поступят 29 новых реанимобилей

Для республиканских станций скорой медицинской помощи закупят 29 новых автомобилей. Автопарк службы пополнят за счет мер поддержки из федерального центра
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба президента РТ, Рустам Минниханов сегодня посетил станцию скорой медицинской помощи Казани, чтобы проинспектировать оснащение машин для транспортировки больных с COVID-19 и меры профилактики распространения вируса.

В ходе встречи с медиками он обратил внимание на меры поддержки, которые инициировал Владимир Путин. По словам президента РТ, Татарстан ожидает поступления 29 новых машин скорой помощи класс С. Также медперсонала будет обеспечен дополнительными выплатами.

Главный врач ССМП Казани Фарид Галяутдинов отметил, что поступления новых реанимобилей ждут ближайшее время.

Отмечается, что на станциях скорой помощи республики сегодня работает свыше 3 тыс. человек.

Для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в Татарстане определили 26 лечебных учреждений на 3049 коек. Аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) обеспечены 1485 коек.Необходимое обучение и переподготовку прошли свыше 4,8 тыс. медработников. Всего к к лечению больных с COVID-19 готовы 44 тыс. медработников.

Что означают новые поправки о запрете иностранцам на выкуп своих активов
Два сценария для ЦБ по ставке в июле. Консенсус-прогноз РБК
Кибератаки на автомобили пошли на спад: кто еще остался под угрозой
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
Контроль таможенной стоимости ужесточился. Как защитить компанию
Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
SpaceX упала ниже цены IPO. Почему аналитики все еще ставят на ее акции
«Новое дно везде». Что будет с акциями и облигациями с новой ставкой ЦБ