Татарстан, 28 сен 2022, 12:56

Лес чудес: татарский Дед Мороз получил ₽1 млн от правительства РФ

Автор интерактивного проекта «Лес чудес» сообщила, что грант от властей РФ будет направлен на декорирование резиденции Кыш Бабая. Помимо РТ, по 1 млн руб. авторы еще 4-х проектов
Читать в полной версии

Авторы проекта интерактивного туристско-развлекательного парка «Лес чудес» в Татарстане получат премию правительства РФ за 2022 год в размере 1 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

В беседе с РБК Татарстан глава компании ООО «Трэвэл-Эндвок», автор проекта «Резиденция «Кыш Бабая» Юлия Таланова сообщила, что грант будет направлен на обновление декораций в опочивальне татарского Деда Мороза. «Сколько денег ни давайте, все равно мало, а хочется и то, и то сделать. Так что, в любом случае, много чего хочется, конечно, все денежные средства будут направлены в проект «Лес чудес», а именно на новый дизайн опочивальни Кыш Бабая», — сказала она.

Кроме того, премии получат авторы проектов «Путешествия мечты: туризм для людей с инвалидностью», «Реализация чартерных программ по приоритетным туристским регионам России», «Гастрономическая карта России» – межотраслевой проект по развитию туризма, объединяющий шеф-поваров, рестораторов, отельеров и производителей в регионах России, «Ожившая история. Рускеальский экспресс» – ретропоезд, запущенный в Карелии.

За каждый проект, отмеченный премией, его автору или коллективу будет выплачен 1 млн рублей. При отборе победителей учитывалась социальная и экономическая значимость проекта, его вклад в развитие туризма и индустрию гостеприимства.

Резиденция татарского Деда Мороза – Кыш Бабая работает в Арском районе Татарстана, село Яна Кырлай с 2009 года. Владеет брендом ООО «Трэвэл-Эндвок». 

В ноябре 2019 года там же был открыт всесезонный интерактивный парк новых и старых татарских сказок «Лес Чудес». 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость