Татарстан, 29 апр 2022, 11:04

Заболеваемость COVID-19 в Татарстане еженедельно снижается на 20%

На протяжении последних двух последних месяцев заболеваемость новой коронавирусной инфекцией еженедельно снижается на 20%. Всего с начала года было выявлено 101 045 случаев заболевания
Читать в полной версии

Заболеваемость COVID-19

«Снижение заболеваемости было отмечено уже с восьмой недели текущего года. В среднем оно было на 20% еженедельно», — сообщила сегодня замглавы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ».

За сутки в республике зарегистрировано 218 случаев новой коронавирусной инфекции. Общее число случае заболевания в РТ достигло  144 409. Первый случай заражения был зарегитсрирован в Татарстане 15 марта 2020 года.

Всего в этом году было выявлено 101 045 случаев заболевания COVID-19. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,9.

Коечный фонд

Замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков заявил, что за месяц число коек для больных коронавирусом сократилось втрое. На сегодняшний день их в Татарстане развернуто 580. Открытыми остаются 16 временных инфекционных госпиталей.

«У нас нет задачи оставить на республику один  временный  инфекционный  госпиталь, чтобы из отдаленных уголков республики везти пациента с долгой продолжительностью доставки. Эти 16 госпиталей обеспечивают доступность медицинской помощи», — сказал он.

В Казани для взрослых пациентов с COVID-19 продолжают работу новый корпус инфекционной больницы и часть отделений городской больницы №7, а для детей – временный инфекционный госпиталь в ДРКБ.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как при релокации не получить штраф в России