KazanSummit-2021, 29 июн 2021, 16:47

В Казани обсудят инновационные подходы к лечению коронавируса

В июле российские и зарубежные специалисты обсудят в Татарстане подходы к лечению и реабилитации пациентов с Covid-19. К участию приглашены профильные министры иностранных государств и регионов РФ
Читать в полной версии

В Татарстане в рамках KazanSummit-2021 обсудят работу сферы медицины в условиях Covid-19. Как сообщили в пресс-службе Агентства инвестиционного развития РТ, в работе сессии здравоохранения участники затронут темы инновационных подходов в лечении и реабилитации пациентов при Covid-19, трансфера медицинских технологий, вакцинации, цифровых технологий в здравоохранении и другие.

«Российские и зарубежные специалисты поделятся своим опытом. Для работы на сессии приглашены министры здравоохранения субъектов Российской Федерации, управленцы в сфере здравоохранения, врачи, разработчики вакцин. Мероприятие будет интересно для работников сферы здравоохранения, науки и для общественных деятелей», — сказали в АИР РТ.

Из зарубежных спикеров на сессии заявлены министры здравоохранения Бахрейна, ОАЭ, Катара, Турции, Ливана.

«Пандемия оказала влияние на здравоохранение в мировом масштабе. Новая коронавирусная инфекция до сих пор полностью не изучена, появляются новые штаммы, борьба и предотвращение которых требует объединения усилий мирового сообщества сферы здравоохранения. На сегодняшний день в мире коронавирусом заражено почти 180 млн человек, в России – более 5 млн человек, погибли более 130 тысяч. Пациенты нуждаются в грамотной постковидной реабилитации, необходим комплексный подход», — сообщает пресс-служба АИР РТ.

XII Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021» состоится в Казани 28-30 июля 2021 года. Лейтмотивом KazanSummit станет осознанное потребление, среди ключевых тем деловой программы: партнерские финансы, индустрия халяль, молодежная дипломатия, медицина, спорт, креативные индустрии, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg