COVID-2019 в РТ, 29 окт 2020, 21:07

В Татарстане запретили работу ресторанов и кафе в ночное время

В республике запретят развлекательные мероприятия и работу общепита с 23 до 6 часов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин
Читать в полной версии

Кабмин РТ внес изменения в постановления о мерах по профилактике распространения коронавируса. Согласно документу, с 31 октября в ночное время запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий.

Также запрещается оказание услуг общепита. При этом ресторанам разрешается работать на вынос, осуществлять доставку заказов. Кроме того, работать могут точки общепита на вокзалах и в аэропортах.

Постановление также предписывает носить маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

Роспотребнадзор России 27 октября рекомендовал запретить проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания в период с 23 до 6 часов. Соответствующее постановление подписала руководитель ведомства, главный санитарный врач России Анна Попова. Постановление вступило в силу с 28 октября. Кроме того, Роспотребнадзор выступил за ужесточение масочного режима, рекомендовал усилить меры по дезинфекции в общественном транспорте и такси, а также в торговых точках, заведениях общепита, местах проведения зрелищных мероприятий и так далее. В Ассоциации рестораторов и отельеров Казани РТ заявили, что запрет на работу ночью приведет к дополнительным убыткам для бизнеса, который в период пандемии оказался в сложной ситуации.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом