Татарстан, 29 ноя 2019, 09:18

Задорнов в Казани назвал дату завершения миграции клиентов «Бинбанка»

Президент, председатель правления ПАО Банк «ФК Открытие» Михаил Задорнов сообщил, что миграция клиентов «Бинбанка» будет завершена 16 декабря. Речь идет об 1,5 млн розничных клиентов, из них свыше 30 тыс. из Татарстана
Читать в полной версии

Президент, председатель правления ПАО Банк «ФК Открытие» Михаил Задорнов 27 ноября посетил Казань. В ходе визита он принял участие в пресс-конференции.

В Татарстане переход клиентов «Бинбанка» в «Открытие» завершился в августе 2019 года – после ликвидации Поволжского филиала «Бинбанка». В начале ноября закончилась миграция клиентов в Сибири.

«Последнее наше действие запланировано на 16 декабря, когда клиенты двух филиалов – московского БИНа и digital, в котором были сосредоточены карточные продукты «Бинбанка», перейдут на системы «Открытия». Это означает, что все клиенты будут работать в одних и тех же системах. Доработки будут нужны по отдельным продуктам, но это будет касаться десятков тысяч, а не миллионов клиентов», – сказал Задорнов, отвечая на вопросы РБК Татарстан.

Управляющий банком «Открытие» в Татарстане Дамир Габдулхаков сообщил, что на начало года у кредитной организации насчитывалось 38 тыс. клиентов, из которых 80-85% в прошлом являлись клиентами «Бинбанка».

По словам Задорнова, в общей сложности, на системы «Открытия» были перенесены порядка 1,5 млн розничных клиентов «Бинбанка» и около 100 тыс. малых предприятий.

«Мы обошлись практически без потерь клиентов, хотя, конечно, переход в другой банк, смена карточки, мобильного банка вызывает не самые приятные ощущения, однако серьезного оттока у нас нет», – сказал Задорнов.

Напомним, что «Бинбанк» присоединили к «Открытию» 1 января 2019 года. В январе пресс-служба татарстанского отделения сообщила, что процесс объединения двух кредитных организаций занял 9 месяцев. В I квартале года стартовал ребрендинг сети.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»