Татарстан, 30 мар 2020, 13:54

В Казани согласовали проект торгового центра в Авиастроительном районе

Эскиз торгового центра на улице Миля прошел согласование в исполкоме Казани. Комплекс будет включать, помимо торговых площадей, спа-центр и развлекательное пространство
Читать в полной версии
Фото: Московское проектно-инжиниринговое бюро «М.К.З Инжиниринг»

Московское проектно-инжиниринговое бюро «М.К.З Инжиниринг» на своей странице в Facebook опубликовало эскизы торгового центра, который должен появиться на улице Миля в Авиастроительном районе Казани.

«Управление архитектуры и градостроительства города Казани согласовало эскизное предложение объекта «Реконструкция комплекса производственных зданий» по ул. Миля, 47 Авиастроительного района города Казани, разработанное ООО «М.К.3 Инжиниринг»», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что в рамках первой очереди строительства должны появиться «Казанские термы» и «Культурно-развлекательный комплекс «Ивент-холл».  Вторая очередь строительства предполагает возведение торгово-развлекательного комплекса «ТАТА». 

Строительство нового ТЦ на месте заброшенных корпусов Казанского моторостроительного производственного объединения (КМПО) на улице Миля анонсировали в 2017 году. Площадь мега-молла должна составить 190 тысяч кв. метров, что больше площади существующей «Меги» на 70 тысяч «квадратов». Рядом с торговым комплексом планировалось возвести один из самых больших в городе фитнес-центров площадью 20 тыс. кв. метров. Инвестор и заказчик строительства планировал вложить в стройку 9 млрд рублей.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали