Татарстан, 30 июн 2013, 11:41

1300 волонтёров направят на генуборку стадиона "Казань-Арена"

На уборку стадиона "Казань-арена" направляются 1300 волонтёров из 23 муниципальных образования республики, рассказал сегодня в ходе республиканского совещания по воросам жилищного строительства министр экологии РТ Артём Сидоров. Такие силы потребуются, чтобы убрать главный спортивный объект Универсиады после генеральной репетиции, которая состоится в ночь с 4 на 5 июля.
Читать в полной версии
Фото: pixelsport.ru

На уборку стадиона "Казань-арена" направляются 1300 волонтёров из 23 муниципальных образования республики, рассказал сегодня в ходе республиканского совещания по вопросам жилищного строительства министр экологии и природных ресурсов РТ Артём Сидоров. Такие силы потребуются, чтобы убрать главный спортивный объект Универсиады после генеральной репетиции, которая состоится в ночь с 4 на 5 июля.

К уборке стадиона приступят в 7 – 7.30 утра 5 июля. Как отметил президент Татарстана Рустам Минниханов, убрать такой огромный стадион другими способами будет затруднительно, учитывая то, что уже 6 июля он должен будет принять гостей и участников Универсиады.

Участие волонтеров из районов в работах, связанных со стадионом "Казань-арена", стало настолько привычным, что в ходе последнего заседания государственного совета РТ фракция коммунистов даже предложила внести в закон об образовании поправку, в которой оговаривается невозможность привлечения учителей к различным работам, не связанным с профильной деятельностью. На что спикер Госсовета Фарид Мухаметшин отметил, что по работам, связанным с Универсиадой, есть полное взаимопонимание, и они не носят системного характера.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать