Татарстан, 30 июн 2022, 16:04

Трое детей отравились в лагере «Санта» под Казанью

Сейчас дети находятся под наблюдением врачей. Их состояние оценивают как удовлетворительное. По данным Роспотребнадзора РТ, причиной отравления могла быть пища, которую родители детей привезли в выходные дни
Читать в полной версии

В управлении Роспотребнадзора по РТ провели расследование после сообщений СМИ об отравлении детей, отдыхающих в лагере «Санта», который находится в Лаишевском районе РТ. Об этом РБК Татарстан сообщили в пресс-службе ведомства. 

Было установлено, что в ночь с 29 на 30 июня у троих детей, в возрасте 10 и 12 лет, была тошнота и однократная рвота, боли в эпигастральной области. При этом температуры и других проявлений инфекционного заболевания у них не было.

«Дети были помещены в изолятор под наблюдение врача. На 10 часов 30 июня состояние всех детей удовлетворительное, жалоб нет. Дети оставлены в изоляторе под присмотром врача», — рассказали в Роспотребнадзоре по региону. 

Всего в лагере отдыхают 186 детей. От остальных обращений и жалоб не поступало. В меню наличие запрещенных блюд не установлено.

«Со слов персонала лагеря в жилых комнатах детей имелись остатки еды – гостинцев, которые передали родители детей в выходные дни. Возможной причиной тошноты и рвоты послужило употребление этих продуктов», — рассказали в Роспотребнадзоре. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Как найти «свое» и стать великим — формулы Франклина, Стрип и других
Трамп активно снимает санкции с россиян. Кого и как исключают из SDN
«Кардио сжигает мышцы»: 6 мифов о спорте, которые опровергли ученые
Топ-10 семейных и наследственных рисков для бизнеса
Какие товары на маркетплейсах приносят больше всего выручки. Рейтинг РБК
Какие города мира самые дорогие для жизни
Российский суд пересмотрит иск «Силмаша» к PetroVietnam на $570 млн
Контроль таможенной стоимости ужесточился. Как защитить компанию