Татарстан, 30 сен 2022, 13:11

В Татарстане мобилизованных граждан привьют от COVID-19

В Татарстане планируют привить мобилизованных от COVID-19, гриппа и ряда других заболеваний. В минздраве РТ заявили, что в пунктах сбора участникам частичной мобилизации в полном объеме оказывают неотложную помощь
Читать в полной версии

Замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков сообщил, что ведомство планирует прививать мобилизованных. Соответствующие   переговоры были проведены с министерством обороны РФ. 

«Мы ждем, когда весь должный контингент будет расположен на пунктах сбора, и планируем там вакцинировать людей. Вакцинация планируется от гриппа, новой коронавирусной инфекции и, при необходимости, согласно различным формулярам, от других заболеваний», — сказал он на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

По его словам, сейчас в каждом из пунктов сбора силами минздрава РТ развернуты пункты работы врачебно-сестринских бригад. Помимо этого, там круглосуточно находятся машины скорой помощи. Он отметил, что вся неотложная помощь пациентам оказывается в полном объеме. 

В Татарстане полевые лагеря для участников частичной мобилизации организовали в выставочном центре «Казань Экспо», на танковом полигоне и в Казанском танковом училище. Начало отправки мобилизованных на подготовку к службе анонсировали на 1 октября.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным