Татарстан, 30 окт 2013, 17:16

РЖД запускает туристический поезд Челябинск-Казань

3 ноября в Казань прибудет туристический поезд из Челябинска «Казанский экспресс». Как сообщила РБК-Татарстан заместитель руководителя туристического бюро «Спутник», которое организовывает тур, Светлана Шевякова, этот проект осуществляется в рамках возрождения туристических поездов, которое началось с подачи Дмитрия Медведева, когда тот объявил 2012 год годом России.
Читать в полной версии
Фото: РБК-Татарстан

В Казани ворождают туристические поезда. Первым станет состав «Казанский экспресс», который 3 ноября в прибудет в столицу Татарстана из Челябинска . Как сообщила РБК-Татарстан заместитель руководителя туристического бюро «Спутник», которое организовывает тур, Светлана Шевякова, этот проект осуществляется в рамках возрождения туристических поездов, которое началось с подачи Дмитрия Медведева.

По информации Южно-Уральского филиала ОАО «ФПК», программа экскурсий включает в себя исторические объекты: казанский Кремль, Раифский мужской монастырь, остров-град Свияжск, а также татарский развлекательный комплекс «Туган авылым». Из современных объектов туристы посетят спортивные сооружения Универсиады, набережную «НКЦ-Казань» и основные пешеходные улицы города. В городе туристы пробудут всего один день.

Между тем, это будет не первый туристический поезд в Казань. Как сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе отделения РЖД в Татарстане – Горьковской железной дороги, в марте в Казань пришел первый со времен СССР туристический поезд с туристами из Москвы.

По словам Светланы Шевяковой, все билеты на поезд «Казанский экспресс» уже раскуплены. Он будет состоять из 15 купейных вагонов, вместимость которых более 520 человек. Стоимость путевки – 8,6 тысяч рублей для взрослых и 8,2 тысяч рублей для детей. Она полагает, что интерес людей к Казани обусловлен тем, что у Челябинска с Казанью всегда были тесные контакты а также тем, что в городе прошла Всемирная летняя Универсиада, а также тем, что Казань носит титул «третьей столицы России».

Однако, по ее словам, такие поездки обычно бывают разовыми и на постоянной основе не организуются.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом