Татарстан, 31 янв 2019, 12:45

Эвакуация школ: волна сообщений о «минировании» дошла до Казани

Пользователи соцсетей сообщают о массовой эвакуации школ Казани. Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова отметила, что на местах работают экстренные службы
Читать в полной версии

Как рассказала на сегодняшнем брифинге Галимова, до Татарстана дошла волна анонимных сообщений, которая проходит в эти дни и в других регионах России. «Все оперативные службы работают, все подключены. Президенту в рабочем режиме докладывают о ситуации. Главная задача, поставленная президентом, – это обеспечить безопасность наших граждан», — сказала Галимова.

Замглавы пресс-службы МВД по Татарстану Ленар Давлетшин отметил, что они не комментируют информацию об эвакуации учебных заведений.

Информация о массовых эвакуация стала появляться в социальных сетях. Пользователи рассказали о работе экстренных служб в школах №131, №98, №171, №42, №171, №144, №89 и другие. Также есть сообщения о «минировании» гипермаркета на ул. Павлюхина и торгового центра на ул. Московская.

В конце января в регионах России началась волна звонков с ложными сообщениями о минированиях. Как сообщали «РИА Новости», она затронула 12 субъектов РФ и более 70 объектов. Ни одно из них не подтвердилось.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают