COVID-2019 в РТ, 31 мар 2020, 17:44

В Татарстане введен мораторий на надзорные проверки бизнеса

В республике до 1 мая введен мораторий на проведение надзорных проверок. Предприниматели могут сообщить о незаконных проверках на «горячую линию»
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба министерства экономики РТ, мораторий с 28 марта введен по распоряжению Рустама Минниханова.

«Исключение составляют внеплановые проверки, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и проверки для выдачи разрешительных документов», — сообщает пресс-служба.

В связи с этим в республике запущена «горячая линия», куда предприниматели могут сообщить о проверках, проводимых в период запрета.

«Если предприниматель столкнулся с визитом проверяющего или оказался в иной, связанной с надзорными органами ситуации, в период действия моратория на проверки, он может сообщить о каждом факте такого взаимодействия на «горячую линию» по телефону: 8(800)222-37-22 или через специальную форму, размещенную на портале «Проверенный бизнес», — сообщает пресс-служба минэкономики РТ

В Татарстане работает «горячая линия» для поддержки бизнесменов. Как сообщает аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, все заявления анализируют специалисты call-центра. По каждой из заявок предоставляется индивидуальный механизм решения.Специалисты «горячей линии» принимают предложения по расширению уже созданного федеральным центром комплекса мер поддержки. Телефон: 203-29-08. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору