Татарстан, 31 авг 2021, 12:14

До востребования: в РТ втрое вырос спрос на служащих почтовых отделений

С начала 2021 года в РТ опубликовали свыше 200 вакансий для сотрудников почтовых отделений. Руководство «Татарстан Почтасы» заявило том, что зарплата сотрудников почты ниже, чем должна быть
Читать в полной версии

Как рассказали РБК Татарстан в пресс-службе hh.ru, с начала года в республике было опубликовано свыше 200 вакансий, подразумевающих работу в почтовых отделениях. За аналогичный период прошлого года их было в 2,9 раз меньше, в 2019-м – в 2,5 раза меньше.

По hh.ru, чаще всего встречаются предложения для специалистов в профессиональных областях «транспорт, логистика» и «административный персонал». Это почтальоны, водители, курьеры, операторы по работе с клиентами.

Директор УФПС «Татарстан Почтасы» Регина Кузнецова на коллегии минцифры РТ сообщила, что зарплата сотрудников почты ниже, чем должна быть. Почтальоны в городах получают, в среднем, 22,4 тыс. рублей, на селе – 18,6 тысячи.

Директор макрорегиона Волга «Почты России» Александр Вакуленко заявил, что в 2021 году в РТ не было закрыто ни одного отделения почтовой связи. При этом в крупных городах РТ будут запускать почтоматы. На первом этапе планируется открыть 148 пунктов выдачи в Казани и Набережных Челнах. Также компания создаст порядка 200 рабочих мест за счет открытия нового фулфилмент-центра. 

Нагрузка на тех сотрудников, что работает сейчас, судя по отчету топ-менеджеров компании, растет. В частности, объем письменной корреспонденции, по итогам первого полугодия, увеличился к аналогичному периоду прошлого года на 8,7% с 14,4 млн до 15,7 млн единиц. Исходящий платный обмен по посылкам увеличился на 12% с 644 тыс. до 722 тысяч.

Выручка выросла на 20% до 3,5 млрд рублей. В месяц доходы на одного работника достигли 63 тысяч рублей, что на 22% выше уровня прошлого года, от международной почты – в 1,8 раза до 703 млн рублей.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить