Татарстан, 31 окт 2022, 12:12

На строительство и ремонт дорог Казани выделили ₽25,6 млрд

Ремонтно-строительные работы на дорогах города в 2022 году охватывают порядка 2 млн кв. метров. При этом в мэрии считают, что строительство дорог отстает от темпов возведения жилья
Читать в полной версии

Ремонт дорог

В 2022 году на строительство и ремонт дорог Казани выделили 25,6 млрд рублей, сообщил заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев. 

«В этом году, благодаря поддержке президента РТ и федерального центра, на развитие и ремонт дорожной сети и благоустройство дворовых территорий была выделена беспрецедентная сумма – 25,6 млрд рублей», — заявил он.

Так, 16,7 млрд рублей направлено на строительство и реконструкцию дорожных объектов, 6,4 млрд рублей – на ремонт объектов улично-дорожной сети, 2,5 млрд рублей – на реализацию программы «Наш двор». Всего по программе «Наш двор» отремонтировано более 530 тысяч кв. метров асфальтобетонного покрытия.

Общая площадь ремонтно-строительных работ составила порядка 2 млн кв. метров. Однако Куляжев считает, что несмотря на объемы финансирования, темпы строительства дорог отстают от темпов возведения жилья. «Несмотря на большие объемы выделяемого финансирования и масштаб проводимых работ, дорожное строительство ощутимо отстает от темпов строительства жилья», — сказал он.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, несмотря ни на какие внешние вызовы и проблемы в экономике, дорожные работы продолжаются.

Установка дорожных знаков

В этом году в Казани для повышения безопасности дорог на 86 опасных участках установили 297 новых дорожных знаков и свыше 3 тысяч ограждений. 

«Работы в этом году охватили 86 мест концентрации ДТП. Для ликвидации опасности на них выполнена установка 297 дорожных знаков, установлено свыше 3 тысяч метров ограждений безопасности. Отремонтированы 15 тысяч кв. метров асфальтобетона, нанесена дорожная разметка», — сообщил Куляжев.

Также на площади 377 тысяч кв. метров нанесли новую разметку. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества