Татарстан, 17 апр 2013, 01:00

Офтальмологическая поликлиника в Казани пострадала из-за незаконного строительства.

Читать в полной версии

Руководство Республиканской офтальмологической поликлиники еще две недели назад жаловалось в Инспекцию государственного строительного надзора Татарстана на строительные работы рядом с собственным зданием, сообщили РБК-Татарстан в инспекции. В обращении и.о. главврача поликлиники Э.Абдулаевой ведомству от 3 апреля говорилось о том, что строительно-монтажные работы по ул. Маяковского, 18/39 ведутся с угрозой для поликлиники.

Инспекция направила запрос в МКУ "Управление градостроительных раз-решений Исполнительного комитета МО г.Казани" и выяснила, что разрешение на строительство по указанному адресу не выдавалось. Управление Росреестра по Татарстану на запрос инспекции и не ответило, и поэтому инспекция ничего не знает о застройщике территории.

Застройщика не смогли назвать ни в пресс-службе минстроя, ни в других профильных ведомствах. Пресс-секретарь министерства здравоохранения РТ сообщила, что по сведениям специалистов министерства, работу осуществляла "какая-то частная организация", а сведений о строящемся объекте у них нет.

Сейчас инспекция устанавливает собственника земельного участка и непосредственно строителей. "В отношении виновных будут приниматься меры административного воздействия", - говорится в сообщении ведомства.

Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось