Татарстан, 20 июн 2013, 12:49

В Казани прокуратура разъяснила молодежи, что нельзя размещать «Вконтакте».

Читать в полной версии

Прокуратура Приволжского района Казани направила в СМИ разъяснения для молодого поколения Татарстана о том, что нельзя размещать "Вконтакте" за подписью помощника прокурора района, юриста третьего класса Семена Полякова.

Автор пишет, что наряду с материалами личного характера, фото, видео, музыкой, дискуссиями на политические и культурные темы, в соцсетях размещаются материалы экстремистского содержания. В послании разъясняются сущность экстремизма и обозначаются меры наказания за подобную деятельность.

«В связи с выявлением в социальных сетях информации экстремистского содержания предлагаем гражданам, а в частности молодежи не распространять тексты, книги, видео и музыку экстремистской направленности, тем более в преддверии Универсиады – 2013», - говорится в обращении прокуратуры к молодым людям.

Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Выгорел сам — выгорела и команда: как руководителю бороться с выгоранием
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом