Татарстан, 03 июл 2013, 17:15

В районах Татарстана открываются штабы по борьбе с саранчой.

Читать в полной версии

В Нурлатском районе Татарстана 3 июля создан штаб по борьбе с распространением саранчи. Напомним, что 2 июля министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов провел совещание борьбе с нашествием вредителей на посевы республики. В настоящее время саранча появилась в 20 районах РТ, заселенная ими территория составила 50 000 га из 220 тысяч обследованных. Численность вредителей в условиях засухи постоянно увеличивается.

Глава Минсельхозпрода РТ, сообщили в пресс-службе ведомства, поставил следующие задачи: «Во-первых, во главе с руководителями Исполнительных комитетов районов создать во всех муниципальных районах оперативные штабы по нераспространению саранчи. Во-вторых, организовать осмотр территорий, обратив особое внимание на неудобья, пастбища, пустыри – те места, которые, в первую очередь, заселяет саранча.

В-третьих, в каждом районе должны быть созданы мобильные группы оперативного мониторинга, в том числе в сельских поселениях – из числа актива. Мониторинг должен проводиться ежесуточно.

В-четвертых, председателям Исполкомов проработать вопрос мобилизации средств, запаса препаратов-инсектицидов, техники для обработок и средств индивидуальной защиты, а также во всех районах открыть горячую линию для приема информации о выявлении фактов появления вредителей».

Сколько «квадратов» недвижимости доступно частному инвестору за ₽50 млн
Рекламные агентства начали пересмотр договоров по продвижению в Telegram
«Держать злость в себе вредно»: 5 мифов о гневе
В России криптовалюта станет официальной. Как на ней заработать инвестору
Как ИП избежать блокировки платежей себе, партнерам, родным — инструкция
У 70% компаний в России упала выручка. Ждать ли массовых закрытий
От магазинов к данным: новая модель роста Walmart до $1 трлн
Сделка Совкомбанка по покупке «Капитал Life» вышла на финишную прямую