Татарстан, 10 июл 2013, 09:30

Сборная России на Универсиаде завоевала 39 золотых медалей.

К началу пятого дня Универсиады сборная Российской Федерации располагает 77 наградами, из которых 39 – золотые медали. Во вторник, 9 июля, «золото» было завоевано в соревнованиях по легкой атлетике. Лучшие результаты показали Владимир Краснов (400м), Валентин Смирнов (1500м), Мудров Сергей (прыжки в высоту), Кривов Андрей (спортивная ходьба 20 км), одержана победа и в командном зачете по ходьбе на 20 км. Ксения Усталова получила «золото» в дистанции на 400м. Мария Абакумова стала лучшей среди женщин по метанию копья.

Российские борцы на поясах в классическом стиле завоевали 9 июля семь золотых медалей в различных весовых категориях: Ренат Ахметшин (100кг), Нафис Миннебаев (60 кг), Гиниятуллин Ильдар (70кг), Галиев Ильнар (80 кг), Муртазин Ильнур (90 кг), Павлик Сергей (+100 кг) получил два «золота» - в классическом стиле и абсолютной категории.

Рапирист Алексей Черемисинов победил в личном зачете среди мужчин. В спортивной гимнастике Николай Куксенков и Алия Мустафина выиграли высшие награды в индивидуальном многоборье. Наталья Кузютина завоевала «золото» в категории менее 52 кг по дзюдо. Российские синхронистки получили медали высшей пробы в сольном выступлении и комбинации.