Татарстан, 10 июл 2013, 18:57

На соревнования Универсиады продают билеты на места неявившихся зрителей.

Читать в полной версии

Представители оргкомитета Универсиады в Казани рассказали, почему первые соревнования встретили спортсменов пустыми трибунами. Причиной стали граждане, купившие билеты заранее и не явившиеся на мероприятия.

Ответной мерой со стороны дирекции Универсиады стало введение овербукинга – продажи билетов на места тех зрителей, что не пришли на соревнования. Решение принимает билетный менеджер спортивного объекта примерно за 40 минут до начала мероприятия.

Об этом 10 июля сообщили в НКЦ «Казань» на пресс-конференции Игорь Сивов, замруководителя дирекции «Казань-2013», и Айрат Хайруллин, помощник президента РТ, руководитель рабочей группы по билетной программе Игр, ответили на вопросы журналистов. Поводом для встречи со СМИ стал ажиотаж вокруг покупки билетов на соревнования.

По словам Игоря Сивова, общее количество билетов на Универсиаду было равно около 1 млн.200 тысяч. Из них продано порядка 85%. На такие зрелищные и популярные виды спорта, как водные или гимнастика, уже давно билетов в продаже нет. Давно раскуплены билеты на церемонию закрытия. Однако рост продаж начался после открытия Игр.

«Это наш российский менталитет – все делать в последний момент, - считает Айрат Хайруллин, - билеты начали продаваться уже давно, но люди пошли в кассы только сейчас. Только во вторник продали около 60 тысяч билетов!»

Аналитики предсказали рост цен на российские удобрения. Что это значит
ФНС доначислила налоги: разбор кейсов для малого бизнеса
Минфин сменил курс по налогам для зарубежных «дочек»: что важно знать
Аварийная пауза. Спасут ли временные налоговые льготы малый общепит
✍🏻 Какой из вас спикер? Тест для руководителей
Как избежать проблем с ФНС из-за займа в адрес иностранной структуры
Что новый закон ОАЭ заставляет раскрывать о сделках
Венесуэла возвращается в мировые финансы. Что это значит для России