Татарстан, 15 июл 2013, 17:36

Минтимер Шаймиев и Николай Патрушев посетили остров-град Свияжск.

Читать в полной версии

Государственный советник РТ, председатель попечительского Совета фонда «Возрождение» показал секретарю Совета безопасности РФ восстановленные и отреставрированные памятники истории, которые вошли в проект «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск». Татьяна Ларионова, исполнительный директор "Возрождения", рассказала Николаю Патрушеву о деятельности фонда по восстановлению памятников истории и культуры.

Как сообщили в пресс-службе президента РТ, гости посетили Троицкую церковь Иоанно-Предтеченского монастыря, реконструируемый Собор всех скорбящих радость, осмотрели размещенную в восстановленном Доме купца Каменева гостиницу и побывали в Государственном историко-архитектурном и художественном музее «Остров-град Свияжск». Также М.Шаймиеву и Н.Патрушеву провели экскурсию по Свияжскому Богородице-Успенскому мужскому монастырю и Успенскому монастырю. Последним пунктом посещения стал комплекс «Конный двор».

«Здесь хранятся элементы истории и культуры России, которые необходимо знать и донести до следующих поколений», - сказал Николай Патрушев по завершении экскурсии в Свияжск.

Пустая «Дружба»: есть ли у Европы и Казахстана альтернатива трубопроводу
Как ставка на опционы для сотрудников приведет мир к «золотому веку»
Аналитики предсказали рост цен на российские удобрения. Что это значит
Какие налоговые риски чреваты крупными проблемами. Топ-10 самых опасных
Почему следующий глобальный кризис может быть опаснее 2008 года
Как избежать проблем с ФНС из-за займа в адрес иностранной структуры
Топ-менеджер на неполный день: почему бизнес пересматривает наем
«Нет пространства для ошибки»: как новый CEO Apple повлияет на компанию