Татарстан, 15 июл 2013, 18:51

В Казани на Универсиаду создали одну из крупнейших в Европе беспроводных сетей.

Читать в полной версии

«Мы создали одну из крупнейших в Европе беспроводных сетей на спортивных объектах Универсиады», - об этом заявил министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. Как сообщает пресс-служба министерства, спортивные объекты Игр соединила сеть передачи данных, которая на скоростях до 10 Гбит обеспечивает их подключение к двум взаиморезервируемым центрам обработки данных. Благодаря этой сети на всех объектах работают информационные системы Универсиады, системы безопасности, телефонной и беспроводной связи.

«В один из дней проведения Универсиады в Казани единовременно к сети Wi-Fi на всех 37 спортивных объектах подключились 7200 мобильных устройств», - отметил глава минсвязи РТ.

По словам министра, бесплатный Wi-Fi действует в Деревне Универсиады и в аэропорте. На стадионе «Казань-Арена» установлено 150 точек доступа Wi-Fi.

«Это позволило существенно разгрузить сотовую связь при проведении церемонии открытия Универсиады», - сказал министр.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году