Татарстан, 17 июл 2013, 17:43

Дмитрий Медведев в Казани проехался на метро до станции "Северный вокзал".

Читать в полной версии

Дмитрий Медведев в Казани посетил метрополитен. Как сообщили в пресс-службе президента РТ, его сопровождали Рустам Минниханов, Михаил Бабич, Аркадий Дворкович. Российскому премьеру показали оборудование для досмотра пассажиров. По словам генерального директора МУП "Казметроэлектротранс" Асфана Галявова, по обеспечению безопасности казанское метро является наиболее передовым в стране.

При помощи пластиковой карты Дмитрий Медведев прошел через турникет и спустился на платформу, где опробовал интерактивный информационный стенд со справочной информацией для пассажиров. Благодаря стендам, можно автоматически составить маршрут до пункта назначения.

В кабине машиниста глава правительства РФ проехал до станции "Северный вокзал", где ему продемонстрировали работу подъемника для инвалидов, установленного по программе "Доступная среда".

Экспорту угля предсказали еще большую переориентацию на Восток
Аналитики сравнили инвестиции «в бетон» в Москве и паевые инвестфонды
Роскомнадзор поручил принять меры из-за угрозы взлома латвийских роутеров
ЦБ может взять паузу до конца года. Как инвестору подготовить портфель
У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение
Аналитики Альфа-банка допустили полугодовую паузу в снижении ставки ЦБ
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль
Финансовая подушка безопасности: сколько накопить денег, где их хранить