Татарстан, 20 июл 2013, 11:20

В.Путин сказал, что делать критикам победы сборной РФ на Универсиаде.

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин встретился с победителями Универсиады в Казани. Как сообщает официальный сайт главы государства, В.Путин еще раз поздравил спортсменов с блестящим результатом на студенческих играх в столице Татарстана, а также ответил на вопросы спортсменов.

Представительница команды по художественной гимнастике задала президенту вопрос о том, как реагировать на разговоры об «избиении младенцев»: «Нам обидно, что ходят слухи о том, что сборная России выставила на Универсиаду профессиональных спортсменов, но это не так. Мы все студенты, мы все учимся в вузах, мы просто много тренировались и хотели победить. Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к этим разговорам?» - спросила спортсменка.

«К сожалению, в нашей стране всегда были люди, которые в случае каких-то успехов, побед где-то «за бугром», у наших конкурентов, всегда громко щёлкали языками, и щёлкают до сих пор, и говорят: «Ах, какие они молодцы, ну куда же нам с нашей мордой в калашный ряд, – как у нас в народе говорят, – нашим сиротам не до этих высот». – ответил Владимир Путин, - А вот когда случаются такие яркие победы, как в вашем случае, начинаются причитания по поводу того, что что-то не так.

Вы знаете, так хочется им посоветовать, чтобы они сами занялись спортом, если есть вопросы к здоровью, обратились к доктору. Здесь люди все взрослые, могу сказать, в конце концов, попробовали бы «Виагру», может быть, это поможет, и жизнь наладится, развернётся какими-то красивыми, яркими сторонами, и они увидят будущее. Я считаю, что это разговоры, что называется, «в пользу бедных». Меньше нужно об этом говорить, меньше слушать, двигаться вперёд».

Холостяки со смартфонами: экономисты описали портрет геймера в России
«Эпоха Европы ушла»: почему автопром Запада хочет походить на китайский
Театр против TikTok: почему молодежь не интересуется «высокой культурой»
США — крупнейший в мире должник. Что с этим будет делать новый глава ФРС
Тренд на нишевость: почему зумеры стыдятся одеваться в масс-маркете
Сотрудники открыли новый способ вредить компаниям. Зачем им это
На рынке недвижимости кризис. Начнут ли падать цены на квартиры в России
«Мы можем победить рак»: как стартапы снизили летальность болезни вдвое