Татарстан, 27 июл 2013, 11:38

В Казани ВСМ пройдет по участкам под соципотечные дома.

Читать в полной версии

В Татарстане по данным на 26 июля из 133 домов введено 63 дома общей площадью 204,8 тыс. кв. метров на 3 тыс. 608 квартир, что составляет 53,4% от плана. Об этом сообщил министр строительства Ирек Файзуллин на совещании по вводу жилья, которое провел глава республики.

По данным пресс-службы президента РТ, из 70 соципотечных объектов степень готовности у 36 из них, в средней степени готовности находится 34 объекта. На 3 объектах программы имеется отставание от графиков производства работ более чем на 5%.

Ирек Файзуллин сообщил, что в Казани площади, предусмотренные для постройки домов по социальной ипотеке, предполагается отвести под строительство высокоскоростной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург, которая пройдет по территории РТ. Необходимо найти новые площадки под строительство в рамках социальной ипотеки.

Прекратит ли закон о сроках давности споры о приватизации 1990-х
Какой техсбор планируют взимать с каждого проданного в России смартфона
7 разговорных привычек, из-за которых ваши слова не воспринимают всерьез
Какие IT-процессы устарели в 2026 году и что приходит им на смену
Как выбрать структуру владения зарубежной недвижимостью: ключевые факторы
«Самая большая схема». Что спрятано в сети «бумажного» НДС на ₽1,2 трлн
На Мосбирже запустили торги фьючерсами на бензин. Как на них заработать
Какие налоговые риски чреваты крупными проблемами. Топ-10 самых опасных