Татарстан, 27 июл 2013, 11:38

В Казани ВСМ пройдет по участкам под соципотечные дома.

Читать в полной версии

В Татарстане по данным на 26 июля из 133 домов введено 63 дома общей площадью 204,8 тыс. кв. метров на 3 тыс. 608 квартир, что составляет 53,4% от плана. Об этом сообщил министр строительства Ирек Файзуллин на совещании по вводу жилья, которое провел глава республики.

По данным пресс-службы президента РТ, из 70 соципотечных объектов степень готовности у 36 из них, в средней степени готовности находится 34 объекта. На 3 объектах программы имеется отставание от графиков производства работ более чем на 5%.

Ирек Файзуллин сообщил, что в Казани площади, предусмотренные для постройки домов по социальной ипотеке, предполагается отвести под строительство высокоскоростной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург, которая пройдет по территории РТ. Необходимо найти новые площадки под строительство в рамках социальной ипотеки.

Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года