Татарстан, 01 авг 2013, 11:39

Аэропорт «Казань» в дни Универсиады обслужил более 132 тысяч пассажиров.

Читать в полной версии

Аэропорт «Казань» подвел итоги работы во время Универсиады. Как сообщает пресс-служба предприятия, с 1 по 18 июля услуги оказали 132 235 пассажирам. Из 66 713 прибыли в столицу Татарстана, 65 522 - покинули город. Это 40% превышает показатель за аналогичный период 2012 года. Было выполнено 2000 самолетовылетов, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период.

Во время массового отъезда гостей и спортсменов Игр 17 и 19 июля пассажиры могли пройти регистрацию на рейс в Деревне Универсиады. Услугой воспользовались 400 спортсменов из США, Ирландии, Японии, России, Австралии, Швейцарии с 619 единицами багажа.

Абсолютный суточный максимум был зафиксирован 6 июля, в день открытия Универсиады, когда было обслужено 8210 пассажиров и выполнено 123 самолетовылета.

ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики
Рынку стали России потребуется 5–7 лет для возврата к докризисным объемам
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа