Татарстан, 12 авг 2013, 16:40

В Казани 20 сентября планируют начать отопительный сезон.

Читать в полной версии

В Казани отопительный сезон начнется, ориентировочно, 20 сентября. Об этом сообщил на совещании комитета ЖКХ его глава Искандер Гиниятуллин.

«По состоянию на 10 августа, выполнены работы по гидропневмопромывке в 4496 многоквартирных домах (88%) и гидроопрессовке в 4479 (88%) из 5124 многоквартирных домов», – цитирует пресс-служба мэрии города слова И.Гиниятуллина.

Из 758 объектов бюджетной сферы, по его словам, к отопительному сезону подготовлено 642.

Казанская теплосетевая компания выполнила реконструкцию и капитальный ремонт 27 км из запланированных 42 км тепловых сетей.

«В настоящее время в связи с текущим и капитальным ремонтом на тепловодах №1, 4, 21, 22, 17 отсутствует горячее водоснабжение в 222 многоквартирных домах, 16 детских садах, 10 школах и 2 лечебных учреждениях», – уточнил И.Гиниятуллин.

«Казэнерго» подготовило к предстоящему отопительному периоду 114 котельных из 126 (90%), заменило 7,8 км из запланированных 10,4 км тепловых сетей, отремонтировало все запланированные 24 котла, выполнило ремонт 76 насосов из 102. В настоящее время ведется реконструкция 7 котельных. Горячее водоснабжение из-за работ «Казэнерго» отсутствует в 55 многоквартирных домах, 11 детских садах, 7 школах и 2 лечебных учреждениях.

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил до 1 сентября дать горячую воду в 99% отключенных домов, оставив 1% «на форс-мажорные обстоятельства".

Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России