Татарстан, 14 авг 2013, 14:56

Сбежавшим из колонии-поселения заключенным грозит до 8 лет тюрьмы.

Читать в полной версии

В Татарстане двое осужденных сбежали из колонии-поселения в Менделеевске и были задержаны в Казани. Азат Хайруллин, 1988 года рождения, и Виталий Шабалин, 1986 года рождения, систематически нарушали режим, администрация поселения за плохое поведение готовила перевод в колонию строгого режима. Об этом РБК-Татарстан сообщила глава пресс-службы УФСИН РФ по РТ Инга Мазуренко. По ее словам, грядущий перевод в заключение рассматривается как одна из вероятных причин побега.

"Исчезновение двух осужденных обнаружили сотрудники колонии, когда те не явились чтобы отметиться, - сообщила РБК-Татарстан Инга Мазуренко. - Оба они были осуждены по статье 158 УК РФ (кража), причем один из беглецов должен был освободиться в декабре этого года".

И.Мазуренко сообщила, что беглецов удалось разыскать в течение суток. За побег им инкриминируется статья 313 УК РФ (побег, совершенный группой лиц). Максимальное наказание предусмотренное по ней – лишение свободы на срок до 8 лет.

В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года