Татарстан, 19 сен 2013, 14:07

РТ и Мексика хотят сотрудничать в производстве автокомпонентов.

Читать в полной версии

Татарстан и Мексика ведут переговоры о сотрудничестве в сфере производства автокомпонентов. Как сообщили в пресс-службе агентства инвестиционного развития РТ, камский автозавод и мексиканская Metalsa обсудили совместный проект по инвестированию производства лонжеронов для рам в Набережных Челнах.

«Мы ведём переговоры с пятью-шестью компаниями Мексики, но пока назвать их не можем, так что, надеюсь, что проект между КАМАЗом и Metalsa будет не единственным, а первым, который станет хорошим примером для других», - сообщил глава АИР РТ Линар Якупов.

Руководитель АИР РТ также отметил, что другие мексиканские компании также заинтересованы зайти в этот сегмент в республике, особенно в привязке к производству Ford Sollers в Татарстане.

«Metalsa рассматривается в Татарстане как глобальная компания для сотрудничества на разных рынках, а инвестиции в проект по производству автокомпонентов начинаются от 20 млн долларов и выше, - пояснил Линар Якупов. – Мало кто знает, что Мексика, по сути, занимает лидирующее место в мире по производству автокомпонентов".

По словам Л.Якупова, инвестиции мексиканского бизнеса в Татарстан по итогам 2012 года составляют свыше 1 млн долларов. Большая часть инвестиций приходится на поставки промышленного оборудования.

«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору