Татарстан, 03 окт 2013, 16:11

Товарооборот РТ со странами ОИС в 2012 году составил 2,3 млрд долларов.

Читать в полной версии

В 2012 году товарооборот Татарстана со странами организации исламского сотрудничества составил 2,3 млрд долларов - более 9% всего внешнеторгового оборота РТ. Об этом президент РТ заявил в рамках заседания экономического форума России и стран ОИС Kazansummit, в котором также приняли участие госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, генсек ОИС Экмеледдин Иксаноглу и другие.

«Лидером по товарообороту и по инвестициям является Турция, - сказал Рустам Минниханов. - Но у нас есть большой потенциал для сотрудничества, хотелось бы, чтобы и с другими нашими партнерами установились системные отношения».

Генеральный секретарь ОИС Экмеледдин Иксаноглу, в свою очередь, рассказал о перспективах экономического развития стран - участниц организации исламского сотрудничества и исламских финансовых инструментов.

Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды