Татарстан, 09 окт 2013, 18:03

Казань выиграла грант ООН на борьбу с дорожными заторами.

Читать в полной версии

Казань выиграла грант по линии программы ООН «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта». 12 млн рублей планируется направить на разработку Комплексной схемы организации движения - КСОД. Об этом заявил заместитель руководителя Исполкома Казани Рустам Нигматуллин на заседании городского штаба по нормализации транспортной ситуации, который состоялся 10 октября.

Кроме Казани, грант получил Калининград. По словам Нигматуллина, КСОД является составной частью Генплана. Она основана на сборе точных данных и математическом моделировании транспортных потоков и позволит дать выверенные ответа на многие вопросы городского планирования.

«Это, к примеру, и места размещения объектов капстроительства, и введение одностороннего движения, и ограничение скоростного режима, и установка дорожных знаков или светофоров, паркингов, пешеходных зон и так далее», - перечислил Рустам Нигматуллин.

Общая стоимость проекта, по словам докладчика, порядка 25 млн рублей.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы