Татарстан, 25 окт 2013, 17:09

В Казани арестовали «помощника» в получении кредитов.

Читать в полной версии

В Казани арестован мошенник, оказывающий «помощь» в получении кредита в банке. Как сообщает МВД по РТ, в полицию обратилась пожилая жительница Приволжского района. Женщина пыталась взять на лечение дочери 200 тысяч рублей в одном из банков. Однако получила отказ, якобы, из-за преклонного возраста.

Увидев в газете объявление о содействии в получении финансовой услуги, женщина познакомилась с молодым человеком. Тот запросил 10% от суммы кредита, что составило 20 тысяч рублей. При встрече мужчина записал данные пенсионерки, и, якобы, направился в банк договариваться о выдаче кредита. Однако в офис финансового учреждения, опасаясь видеокамер, не заходил, а постоял некоторое время за углом дома.

Вернувшись, он заявил об успешном выполнении миссии, уверив, женщину, что на следующий день она получит кредит. Жертва отдала ему 20 тысяч рублей. Придя в банк, женщина убедилась, что ее обманули.

Задержать мошенника удалось в кратчайшие сроки. Деньги, которые он выманил у пенсионерки, изъяли.

Полицейские предполагают, что мошенник совершил не одно подобное преступление. Пострадавшие могут заявить о себе по телефонам 02 (с мобильного 020), либо 052 (анонимно).

Помочь всем свопом: власти предложили новый механизм для рынка топлива
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
«Полюс» готов отказаться от дивидендов. Что будет с акциями компании
Почему миллионеры готовы платить $999 в год за обслуживание карты Atlas
Почему CEO сложно найти новую работу после ухода из компании
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
5 «фокусов» мозга: как он искажает прошлое и когда это опасно