Татарстан, 29 окт 2013, 15:15

И.Метшин:"Борьба с пробками – постоянный приоритет в нашей работе".

Читать в полной версии

«Борьба с пробками – постоянный приоритет в нашей работе. Мы приложили массу усилий для того, чтобы продвинуться в этой работе», - заявил мэр Казани Ильсур Метшин. Как сообщает пресс-служба мэрии города, такую оценку градоначальник дал исследованию «Яндекс.Пробки».

Глава города напомнил, что в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года была реализована программа модернизации улично-дорожной сети, которая включала в себя строительство 11 транспортных развязок, 41 пешеходного перехода, новых станций метров, 13 многоуровневых паркингов, внедрение адаптивной системы управления дорожным движением, строительство кольцевого движения трамвая и ряд других мероприятий.

«Результат этих усилий налицо. Но в то же время мы знаем все узкие места, которыми необходимо заниматься. Хочу подчеркнуть, что это не тот вопрос, который можно упустить из поля зрения на неделю или месяц. Количество автомобилей растет, поэтому улучшение улично-дорожной сети и борьба с пробками остаются приоритетным направлением нашей работы», – сказал мэр.

Согласно результатам исследования, дорожная ситуация в Казани в настоящее время является наиболее благоприятной среди других городов РФ. Компания «Яндекс.Пробки» исследовала загруженность дорог с января по октябрь 2013 года в восьми российских городах. По данным сервиса среднее значение пробок в Казани составило 1,2 балла. Этот показатель почти в пять раз лучше, чем в Москве (5,7 балла).

Как снизить риск инсульта после микроинсульта
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
Период «низко висящих фруктов» завершен: что ждет инвестрынок в 2026 году
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться