Татарстан, 07 ноя 2013, 15:39

Татарстанец осужден за размещеный в соцсетях экстремистский ролик.

Читать в полной версии

39-летний житель Нижнекамска Руслан Сабиров осужден за возбуждение межрелигиозной вражды с использованием средств массовой информации. Об этом сообщает прокуратура РТ. Установлено, что 2 марта 2013 года Руслан Сабиров выложил на своей странице в социальной сети «Вконтакте» видеоматериал, содержание которого Заинским городским судом было признано экстремистским.

Из экспертного заключения следует, что текст видеоматериала содержит призывы к насильственным (террористическим) действиям по религиозным мотивам, направленным на создание вооруженных формирований, а также обоснование необходимости осуществления такой деятельности.

Нижнекамский городской суд приговорил Сабирова к 8 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов.

«Назад в нефтегаз». Как война в Иране повлияла на стратегии инвестфондов
IT-рынок остыл, но не до конца: что стоит за спадом и когда ждать роста
Модель сломана: как Китай и энергокризис меняют экономику Германии
1,37% ВВП: как стресс на работе бьет по экономике
Конфетти и лотерейные билеты за сделки: как трейдинг превратился в казино
Управление энергией, а не показной успех: как CEO выдерживают нагрузки
Запросы от ФНС через маркетплейсы: к чему готовиться продавцам
Как умерли «модные» бренды для миллениалов — The Economist