Татарстан, 08 ноя 2013, 14:54

Зачинщика массовой драки в Нурлате обвиняют в кредитных мошенничествах и вымогательстве.

Читать в полной версии

Расследование уголовного дела по факту массовой драки в Нурлате помогло выявить серию банковских мошенничеств, которыми занимались зачинщики беспорядков. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по фактам мошенничеств с кредитами заведено 7 уголовных дел.

Полицейские установили, что одним из организаторов массовой драки 28 июля 2013 года является активный участник одной из местных преступных группировок, который сейчас содержится под арестом.

В ходе расследования выяснилось, что 25-летний мужчина через подставных лиц оформлял крупные кредиты в банках и присваивал часть денег. Всего возбуждено 7 уголовных дел, сумма ущерба варьируется от 400 до 790 тысяч рублей. Ни один из этих кредитов так и не был погашен.

Кроме того, обвиняемый оказался причастен еще и к вымогательству. Вместе с подельников из Казани они вымогали 400 тысяч рублей у жителя села Биляр Озеро в счет погашения якобы имевшегося долга. В случае отказа угрожали расправой. Потерпевший, всерьез опасаясь за свою жизнь, был вынужден взять кредит в 570 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Напомним, что по факту массовой драки в Нурлате возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 (хулиганство), также следственный комитет завел и расследует уголовное дело о неподчинении представителям власти.

Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Рынку стали России потребуется 5–7 лет для возврата к докризисным объемам
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Изменения в аккредитации IT-компаний: как адаптироваться к новым запретам
Нейросети могут раскрыть информацию — личную и компании. Как ее защитить
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
3 совета, которые превратят невротика в матерого переговорщика