Татарстан, 18 ноя 2013, 16:58

Возросший пассажиропоток не повлиял на штатную работу аэропорта «Бегишево».

Читать в полной версии

В связи с тем, что аэропорт «Казань» закрыт до 18 часов нижнекамский аэропорт «Бегишево» продолжает принимать рейсы, которые должны были приземлиться в столице РТ. Как сообщил РБК-Татарстан первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Бегишево» Валерий Вагапов, возросший пассажиропоток не оказал существенного влияния на работе аэропорта.

Всех пассажиров, приземлившихся в Нижнекамске, сажают в автобусы и увозят в Казань. И, соответственно, привозят казанцев в «Бегишево» тоже на автобусах.

В воскресенье вечером в аэропорту «Бегишево» приземлился самолет авиакомпании "Аэрофлот", совершавший рейс из Москвы в Казань, а также самолет авиакомпании "АК БАРС Аэро" летевший из Сочи в Казань. Сегодня в девять утра свой самолет в аэропорту посадила компания "Аэрофлот", совершавшая рейс из Казани в Москву и самолет, летевший из Уфы.

В течение дня в аэропорту совершат посадку два рейса в Москву компании "Аэрофлот", один рейс в Москву компании "ЮТэйр" и один рейс в Нижний Новгород компании "ЮТэйр-Экспресс". Аэропорт «Бегишево» расположен в 21 км от Нижнекамска и в 250 км от Казани.

Как ранее сообщала пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, для транспортировки пассажиров и родственников погибших в авиакатастрофе из «Бегишево» в Казань задействованы 5 автобусов «Хагер» и «Нефаз».

Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
«Бунт в облигациях и бунт народа». К чему приведут протесты во Франции
Ваш CFO допустил ошибку в прогнозе. Почему это не всегда плохо
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль