Татарстан, 11 мар 2014, 20:03

«Ак Барс» потерпел самое крупное поражение в КХЛ в своей истории.

Казанский «Ак Барс» в третьем матче плей-офф 1/8 Кубка Гагарина с крупным счетом проиграл «Сибири» 7:1. Это самое крупное поражение казанцев в Континентальной Хоккейной Лиги. Прошлый антирекорд был установлен в 2008-ом году, когда «Атлант» на своем льду разгромил «Ак Барс» со счетом 6:1.

К старту третьего периода матча в Новосибирске казанские хоккеисты проигрывали хозяевам со счетом 6:0. Финский нападающий новосибирцев Юнас Энлунд отметился хет-триком.

Главный тренер «барсов» Валерий Белов после 4-й пропущенной шайбы поменял вратаря Константина Барулина на Эмиля Гарипова, но сохранить ворота вне прикосновенности тот также не сумел. Единственную шайбу «Ак Барс» забил лишь в третьем периоде – голом «престижа» отметился нападающий Михаил Варнаков.

Примечательно, что экс-тренер сборной России, новый вице-президент и генеральный менеджер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов по ходу матча пытался помочь тренерскому штабу казанцев и наставлял коллег по телефонной связи.

Четвертый матч серии состоится завтра 12 марта в Новосибирске в 16:00. В серии «Ак Барс» уступает «Сибири» со счетом 2:1.

«Привяжите» оппонента: как добиться желаемого в переговорах — 10 советов
Да хоть на Луне: что такое частная LTE-сеть, кому нужна и как запустить
Будьте иллюминатором: как строить крепкие эмоциональные связи
Какими активами вы реально владеете: 5 ошибок инвентаризации
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Путь героя: как составить жизненную стратегию, которая приведет к успеху
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Смерть фондового рынка: почему успешные компании не выходят на биржу