Татарстан, 09 апр 2014, 15:27

Комиссия по списанию РТ в 2014 году списала более тысячи объектов имущества

Читать в полной версии

Республиканская комиссия по списанию за I квартал 2014 года списала 1172 объекта имущества организаций, среди которых 1004 единицы оборудования и оргтехники, 135 единиц автотранспорта, 33 здания и сооружения. Все эти объекты морально и физически устарели и непригодны к дальнейшей эксплуатации, сообщает пресс-служба министерство земельных и имущественных отношений РТ.

Наибольшее количество списанных объектов в учреждениях министерства здравоохранения РТ (476 ед.), министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ (235 ед.), министерства культуры РТ (110 ед.), министерства образования и науки РТ (82 ед.). 

За этот период комиссия рассмотрела заявки от 128 организаций. Десяти из них отказано в связи с неправильным начислением амортизации, отсутствием необходимых документов по объектам недвижимости и земельным участкам.

Три провала Трампа: почему дефицит бюджета США бьет рекорды
Вы уверены, что руководствуетесь здравым смыслом. Наука говорит другое
«Китай съел Германию на обед»: как рушится немецкая промышленность
ИИ отнял у руководителей главное преимущество. Что осталось
Зарплаты в IT стали расти ниже инфляции. Сколько получают программисты
Как состоятельные россияне реагировали на затяжное падение рынка
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
Как дать работникам свободу действий и сохранить контроль — 5 правил