Татарстан, 13 авг 2014, 17:05

В Н.Челнах появится Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего бизнеса

Читать в полной версии

В Набережных Челнах появится Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Как сообщает пресс-служба исполкома города, центр создают по инициативе и при поддержке министерства экономики РТ, некоммерческого партнерства «Камский инновационный территориально-производственный кластер», предприятий малого и среднего предпринимательства региона.

Камский ЦКР создается в целях обеспечения условий для эффективного взаимодействия субъектов предпринимательства, научных и образовательных, некоммерческих и общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления при реализации кластерных инициатив Республики Татарстан.

Предусматривается активное взаимодействие с Камским индустриальным парком «Мастер», ОЭЗ ППТ «Алабуга», НПНП «Технопарк Прикамья», индустриальным парком «Камские Поляны», Казанским технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и др.

В 2014 году в рамках Камского ЦКР создаются машиностроительный кластер и ИТ-кластер.

Как напомнила пресс-служба исполкома, в июле Татарстан прошел конкурсный отбор по созданию Центра кластерного развития в городе Набережные Челны. Инициатором проекта выступили Камский инновационный территориально-производственный кластер, управление экономического развития и поддержки предпринимательства исполнительного комитета города Набережные Челны, а также субъекты малого и среднего бизнеса в сфере машиностроения и ИТ-технологий.

Pro
Доверие вместо дедлайнов. Какой менеджмент укрепляет творческие команды
Pro
Клиентский сервис против кризиса: что взять из опыта крупных компаний
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценах
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype