Татарстан, 13 янв 2015, 10:01

В РТ сотрудник МЧС оформлял несуществующие пожары для получения страховки

Читать в полной версии

В Татарстане бывший старший инспектор ОНД по Буинскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РТ 31-летний В.Ахметзянов признан виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает следственный комитет по РТ.

Установлено, что в октябре 2012 года Ахметзянов, проведя проверку по ложному сообщению о пожаре, указал в рапорте, что факт пожара подтвердился. По фиктивным документам неустановленные лица получили в «Росгосстрахе» страховое возмещение на сумму более 200 тысяч рублей. Аналогичным образом Ахметзянов оформил документы по еще четырем вымышленным пожарам – впоследствии страховые компании заплатили по ним свыше 1,5 млн рублей страховых выплат.

Чиновник лишь частично признал свою вину. Он приговорен к трем годам лишения свободы условно и находится под подпиской о невыезде.

Чем бизнесмены из КНР недовольны в России
Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
Без мечты о лучшем мире, зато с яхтой: как богатеют «скучные» бизнесмены
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Как ФНС блокирует патенты и товарные знаки за долги: разбор практики