Татарстан, 19 янв 2015, 16:49

В Татарстане организатора сбыта "спайса" могут приговорить к пожизненному заключению

Читать в полной версии

В Татарстане перед судом предстанут члены нижнекамской преступной группировки, распространявшие крупные партии «спайсов» на территории республики. Организатором и руководителем наркобизнеса стал 39-летний уроженец Нижнекамска, известный под кличкой «Лис». Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН по РТ.

Группировка состояла из двух обособленных подразделений, которыми руководили ближайшие подельники «Лиса». Рядовыми членами наркосообщества были молодые люди в возрасте от 24 до 29 лет – им отводилась роль курьеров, фасовщиков, наркосбытчиков. Все, кроме «Лиса», сами употребляли наркотики.

Злоумышленники распространяли запрещенные вещества, как на территории Нижнекамского района, так и в других городах республики. В большинстве случаев наркоторговцы и их клиенты встречались вблизи школ, детских садов и дворов.

Сотрудникам татарстанского наркоконтроля удалось задержать всех участников наркокартеля. Была изъята оптовая партия «синтетики» и крупные суммы денег.

За сбыт наркотиков в составе преступного сообщества в крупном размере участникам наркобизнеса грозит до 20 лет лишения свободы. Свыше 50 томов материалов уголовного дела и обвинительного заключения переданы в Нижнекамский городской суд.

Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес