Татарстан, 05 фев 2015, 17:07

Татарстанские фермеры будут добиваться снижения налогов

Читать в полной версии

Фермеры Татарстана обратятся в Госсовет республики, чтобы депутаты вышли с законодательной инициативой о снижении налогового бремени для сельхозпроизводителей. Такое решение было принято на состоявшейся 5 февраля рабочей встрече фермеров с главой минсельхоза РТ Маратом Ахметовым.

В ходе совещания фермеры затронули наиболее злободневные вопросы кредитования посевной кампании, субсидирования процентных ставок по кредитам и уплаты налогов. Поскольку вопросы начисления НДС и транспортного налога находятся в компетенции федерального законодательства, участники встречи решили обратиться в парламент республики.

Также было решено вынести на видеоконференцию с президентом РТ вопрос передачи фермерам невостребованных земель и заброшенных животноводческих помещений.