Татарстан, 16 апр 2015, 11:21

В Казань для установления бизнес-контактов приехали 12 шведских компаний

Читать в полной версии

В составе шведской делегации в Казань приехали представители 12 компаний, которые хотят обзавестись контактами и получить консультации для организации совместного бизнеса в Татарстане. Врио президента РТ Рустам Минниханов поручил детально рассмотреть все предложения шведских компаний и обсудить возможности сотрудничества, сообщает пресс-служба президента республики.

О приехавших в Казань шведских компаниях, заинтересованных в сотрудничестве с татарстанскими предприятиями и в организации производств на территории республики, рассказала чрезвычайный и полномочный посол Швеции в РФ Вероника Бард Брингеус. По словам посла, в рамках Дней Швеции в Татарстане презентуют новые шведские идеи и решения в самых разных областях, особенно в области инноваций.

Так, одно из шведских предприятий хочет организовать утилизацию ТБО с целью выработки энергии из свалочных газов на полигоне Самосыровский, а также готово поставлять оборудование для производства из отходов. Представитель компании Volvo высказал интерес к сотрудничеству в сфере грузовых авто, в том числе, работающих на сжиженном газе. Компания, занимающаяся системами вентиляции и кондиционирования, готова сотрудничать в сфере здравоохранения (создание «чистых» комнат в лечебных учреждениях), а также в вопросах вентилирования подземных парковок.

17 апреля шведские бизнесмены посетят индустриальные площадки в Набережных Челнах, в том числе «КАМАЗ».

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Дефляционная спираль. Как снижение инфляции в Китае отразится на России
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Потерпевшими от мошенников признаются банки, а не граждане. Что не так
Pro
Первый ментор — сам CEO. Как запустить процесс передачи знаний в компании