Татарстан, 16 апр 2015, 14:40

Бывшего гендиректора «Челны-Бройлер» будут судить за злоупотребление полномочиями

Читать в полной версии

Татарстанская прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Челны-Бройлер». 34-летнего Арслана Хамидуллина обвиняют в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что в августе 2014 года А.Хамидуллин, будучи главой птицефабрики, велел своему заместителю заключить договор подряда с ООО «Калибри». На основании договора подрядчик выполнил работы по устройству кровли птичников и представил в ООО «Челны-Бройлер» акты на сумму 156 млн рублей. По указанию А.Хамидуллина его заместитель подписал акты несмотря на то, что стоимость фактически выполненных работ была завышена почти на 84 млн рублей.

Максимальное наказание, грозящее бывшему гендиректору птицефабрики – до 4 лет лишения свободы, отмечает пресс-служба прокуратуры РТ.

Эффект домино: что значит решение снять санкции с Фридмана и Усманова
Аналитики сравнили инвестиции «в бетон» в Москве и паевые инвестфонды
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Ретейл предсказал нетипичное подорожание старых моделей iPhone в России
Почему бизнес перестает подчиняться основателю
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль
Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона
«Невидимую» экономику России оценили в 10,9% ВВП