Татарстан, 14 мая 2015, 09:43

В Казани амнистировали вовлекшую сына в попрошайничество женщину

Читать в полной версии

В Казани 34-летнюю женщину, вовлекшую несовершеннолетнего сына в попрошайничество, освободили от наказания по амнистии в честь 70-летия победы в ВОВ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В декабре 2014 года официально безработная и не желавшая трудоустраиваться Резида Габбасова уговорила своего сына заняться попрошайничеством. Ранее ее уже трижды привлекали к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Советский районный суд Казани признал Р.Габбасову виновной в вовлечении несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенном родителем (ст. 151 УК РФ). Женщину приговорили к 1 году лишения свободы условно, однако в связи с «юбилейной» амнистией она не понесет никакого наказания.

Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя