Татарстан, 15 мая 2015, 10:11

На стадионе "Казань Арена" начнут устанавливать бассейны для состязаний ЧМ-2015

Читать в полной версии

На стадионе "Казань Арена" 18 мая начнут устанавливать бассейны. Как сообщает пресс-служба оргкомитета ЧМ-2015, в столицу РТ привезли первую партию оборудования. Площадки под основание бассейнов на стадионе уже готовы, на них в соответствии со стандартами положили плиты и песок.

Все бассейны должны быть смонтированы до 10 июля. Затем будут проведены финальные подготовительные работы и комплексные учения, а 20 июля начнутся тренировки спортсменов. Именно такие сроки согласованы с представителями технического комитета ФИНА и подрядными организациями.

Представителям компании предстоит собрать параллельно сразу 3 бассейна. Как сообщалось ранее, размер бассейнов на «Казань Арене» составит 50 на 26 метров, что позволит проводить там предварительные заплывы на 10 дорожек. Глубина основного бассейна будет равняться 3 метрам, именно столько должно быть согласно требованиям для проведения международных турниров по синхронному плаванию. Арена для водного поло будет расположена на прилегающей территории Дворца водных видов спорта. Размер бассейна – 35 на 22 метра.

Естественный отбор до сих пор меняет людей — что говорят ученые
IT-рынок остыл, но не до конца: что стоит за спадом и когда ждать роста
Крепостное право 2.0. Почему людям некуда уходить с плохой работы
Из‑за какой экономии ФНС оштрафует ИП на миллионы
Почему половина микробизнеса в России работает без прибыли
Война меняет авиарасписание: кто придет на место Qatar Airways и Emirates
Какие ИПИФы стали самыми доходными в 2025-м и чем они привлекают «квалов»
Стресс или расстройство: как понять, что тревога управляет вашей жизнью