Татарстан, 15 мая 2015, 11:41

В Татарстане мужчину судят за принуждение девушек к занятию проституцией

Читать в полной версии

В Верховном суде РТ 15 мая стартовал процесс в отношении 33-летнего Дмитрия Костина, которого подозревают в принуждении девушек к занятию проституцией. Мужчину обвиняют в вовлечении и организации занятия проституцией (ст. 240, 241 УК РФ), в похищении человека (ст. 126 УК РФ), изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера (ст. 131, 132 УК РФ), а также в доведении до самоубийства (ст. 110 УК РФ).

По версии следствия, с 2006 по 2009 годы Д.Костин в составе организованной группы занимался принуждением девушек из соседних регионов, в том числе несовершеннолетних, к занятию проституцией путем применения к ним насилия, шантажа и угроз физической расправы.

Летом 2008 года Д.Костин с сообщниками похитил девушку с целью заставить ее продолжить занятие проституцией. В течение продолжительного времени девушку удерживали в гараже и насиловали с особой жестокостью. В результате потерпевшая неоднократно пыталась покончить жизнь самоубийством.

По ходатайству Д.Костина с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейла
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики
Рынку стали России потребуется 5–7 лет для возврата к докризисным объемам
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Нейросети могут раскрыть информацию — личную и компании. Как ее защитить
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b