Татарстан, 15 мая 2015, 14:15

Ростехнадзор выявил в Татарстане более 2,5 тыс. нарушений энергобезопасности

Читать в полной версии

Ростехнадзор в ходе плановой проверки ОАО «Сетевая компания» выявил более 2,5 тыс. нарушений требований энергобезопасности. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского управления ведомства.

Выяснилось, что в компании не проводят необходимые технические освидетельствования тепловых энергоустановок, не привели в нормативное состояние полосы отвода и охранные зоны линий электропередачи и кабельных линий. Также имеются многочисленные замечания к техническому состоянию зданий и сооружений.

На «Сетевую компанию» наложили два штрафа на суммы по 20 и 30 тыс. рублей. К административной ответственности привлекли 129 должностных лиц. Руководству предприятия выдали предписание устранить нарушения.

Напомним, основной вид деятельности ОАО «Сетевая компания» – передача электроэнергии потребителям Татарстана.

Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке