Татарстан, 09 фев 2015, 16:08

В РТ хотят создать энциклопедию татарстанской журналистики

Читать в полной версии

Союз журналистов РТ выступил с предложением создать энциклопедию татарстанской журналистики. Как рассказала на совещании республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям зампред Госсовета, председатель Союза журналистов Римма Ратникова, проект планируется реализовать в ближайшие 2-3 года.

Работу над созданием энциклопедии журналистики могут начать уже в этом году. По словам Р.Ратниковой, подобную энциклопедию на 2,5 тыс. статей уже издали в Чувашии, а в Татарстане количество статей будет значительно больше.

Также председатель Союза журналистов РТ предложила приурочить к Году литературы в России проект «Читающий Татарстан», который будет направлен на то, чтобы повысить у жителей республики интерес к чтению книг.